sllde1
slide2
slide3
slide4

교회역사

title-pasos.jpg


history_04.gif
 
1973/05/06 부에노스 아이레스 (Buenos Aires)시 말비나스 (Malvinas) 823번지에서 교회 창립 위원회가 모이다.
 
1973/05/20 보자까 (boyaca) 67번지 현지인 침례교회 건물에서 30명 교인이 모여 창립예배를 드리다.
 
1973/12/10 라몬 활꼰 (Ramon L. Falcon) 3137번지 건물을 예배당으로 사용하기 위하여 매입하다.
 
1974/01/16 초대담임목사로 서울에서 박석린 목사 부임하다.
 
1974/03/31 입당예배 드리다.
 
1974/06/10 미주한인장로회 서부 노회 가입하다.
 
1974/07/08 Argentina 외무종교성 종교청에 등록번호 제 3612호로 교회등록하다.
 
1974/07/26
예배당 헌당예배와 함께 임직식을 거행하다.
담임목사취임:
장로취임:
집사 취임:
권사취임:
박석린
이종오, 박동윤, 조순억
최용문, 이무상
김은숙, 장신택
 
1974/10/20 조순억 장로 시무사임하다.
 
1976/02/15 박석린 목사 담임목사 사임하다.
 
1976/02/22 김용환 목사 2대 담임목사로 부임하다.
 
1976/04/06 이종오 장로 북미 이주관계로 사임하다.
 
1976/04/25 박동윤 장로를 종교청에 교회대표로 등록하다.
 
1978/08/15 박동윤 장로 북미 이주관계로 사임하다.
 
1978/08/27 김용환 목사 사임하다.
 
1980/09/11 김효섭 목사 제 3대 담임목사로 부임하다.
 
 
history_05.gif
 
1980/10/05 박동윤 장로를 추대하다.
 
1980/10/05 미주한인장로회 서부 노회 탈퇴하다.
 
1980/12/01 Ramon L. Falcon 3055에 위치한 목사관 매입하다.
 
1982/03/14 백성문 장로 장립하다.
 
1985/05/19
임직식을 거행하다.
장로장립:
집사장립:
권사취임:
조은제, 윤병찬
김덕신,이창룡, 이충원, 안종복, 김태호 
장신택,김온전, 한춘화, 김숙녀, 정윤희
 
1986/09/20 백성문 시무장로 사임하다.
 
1986/10/28 Juan B. Alberdi 4541번지에 신축부지 구입하다.
 
1987/12/22 박동윤 장로 북미 재이주 관계로 사임하다.
 
1987/12/27 조은제 장로를 교회 대표로 선출 종교청에
등록하다.
 
1988/05/11 문용소 교육목사 부임하다.
 
1988/05/15
임직식을 거행하다.
장로장립: 김덕신, 이충원, 안종복,이창룡
 
1989/05/21

임직식을 거행하다.

집사장립: 김한희,백사율,윤천모

권사취임: 박월순,백수자,김정하

 
1989/08/25 문용소 목사 사임하다.
 
1989/09/10 최종희 전도사 부임하다.
 
1989/12/11 최종원 전도사 부임하다.
 

 
history_02.gif
 
1990/05/06 김덕신 장로 북미 이주관계로 사임하다.
 
1990/10/15 송강순 전도사 부임하다.
 
1990/12/16 미주한인 장로회 중남미 노회에 가입하다.
 
1991/01/03 교회 신축을위해 Juan B. Alberdi 부지를 매각
하고 Ramon L. Falcon 3264번지에 위치한 부지
를 매입하다.
 
1992/09/07 신성묘원 252기 구입하다.
 
1993/05/16
임직식을 거행하다.
장로장립:

집사장립:

권사취임:
김한희, 백사율, 김광의, 윤천모
김의경
김치범, 장충조, 백창기, 박봉수
고덕기
최금순, 신부자, 김보순, 정경자
 
1993/09/29 윤천모 장로 북미 이주관계로 사임하다.
 
1993/11/10 예배당 신축공사 착공하다. (Ramon L. Falcon 3264)
 
1993/11/28 최종희 전도사 사임하다.
 
1994/12/08 본 교회 운영규칙을 공동의회에서 통과하다.
 
1995/03/05 이충원 장로 사임하다.
 
1995/03/05 이형석 교육전도사 부임하다. (학생부 담당)
 
1995/03/29 대한예수교 장로회 통합측 서울 대치동 교회와
자매결연을 맺다.
 
1995/10/08
명예권사 취임예배 드리다.
명예권사 취임:
김동남, 김옥순, 김현숙, 변창숙
석찬연, 양무순, 손윤순, 염귀옥
 
1995/10/22 윤병찬 장로 북미 이주관계로 사임하다.
 
1995/11/19 이형석 교육전도사 장신대 신대원 수학관계로 사임하다.
 
1995/11/19 정인구 교육전도사 부임하다. (학생부 담당)
 
1995/11/19 박은미 교육전도사 부임하다. (유치부 담당)
 
1996/12/29 이창룡 장로, 한춘화 권사 은퇴예배 드리다.
 
1996/12/29 최종원 전도사 사임하다.
 
1997/03/02 입당예배 드리다.
 
1998/01/01 홍인식 부목사 부임하다.
 
1998/01/31 송강순 전도사 한국이주로 사임하다.
 
1998/03/01 윤선임 전도사 부임하다. (심방담당)
 
1998/12/20 공동의회에서 김효섭 목사를 원로 목사로
홍인식 목사를 위임목사로 추대결의하다.
 
1998/12/27 담임목사 이취임예배 드리다. (이임: 김효섭, 취임: 홍인식)
 
1998/12/31 정인구 전도사 미국 유학관계로 사임하다.
 
1998/12/31 김효섭 목사 은퇴하다.
 
1999/01/01 하다더 운동 시작하다.
 
1999/01/17 정태일 전도사 부임하다.(학생부, 청년부 담당)
 
1999/03/07 홍인식 목사 위임예배 및 김효섭 목사 원로목사
추대예배를 드리다.
 
1999/03/07
임직식을 거행하다.
장로장립:
집사장립:
권사취임:
명예권사취임:
고덕기, 김치범, 박봉수, 장충조
신육암, 황순종
박상임, 이춘자
김혜정, 박보실, 황무회, 현애기
 
1999/10/04 탁아소 (작은꿈 아가방) 개원하다.
 
1999/12/19 신성교회 운영내규 일부 개정하다.
 
1999/12/19 정태일 교육전도사 수학 관계로 사임하다.
 
history_03.gif
 
2000/01/02 이형석 부목사 부임하다.
 
2000/01/02 전지운 교육전도사 부임하다. (중고등부 담당)
 
2000/03/31 윤선임 전도사 사임하다.
 
2000/11/30 백사율 장로 1년간 휴무하다.
 
2000/12/31 김의경, 김한희, 안종복 장로 시무은퇴하다.
 
2000/12/31 박은미 전도사 사임하다.
 
2001/01/01 임현태 교육 전도사 부임하다.
 
2001/06/30 조은제 장로 6개월간 휴무하다.
 
2001/08/12 김성기 교육담당 전임 전도사 부임하다.
 
2001/12/01 백사율 장로 시무 복귀하다.
 
2001/12/31 조은제 장로 시무 복귀하다.
 
2001/12/31 전지운 교육전도사 장신대 신대원 수학관계로
사임하다.
 
2002/03/17
임직식을 거행하다.

장로장립:
집사장림:


집사취임:
권사취임:

명예권사취임:

김형구, 백창기,황순종
박광은, 박성훈, 이기복
이정돈, 조용민, 황진한

김경용

고연옥, 권일선, 박연옥, 윤금순
이성례, 장경선, 정경란
박정순, 안선현

 
2002/04/21 이기복 안수집사 브라질 이주 관계로 사임하다.
 
2002/12/15 운영내규 개정하다.
 
2002/03/10 김성기 전도사 사임하다.
 
2002/03/19 김재성 아동부 전도사로 부임하다.
 
2003/03/23 박은미 유치부 전도사로 부임하다.
 
2003/05/18 30주년 창립 및 헌당예배 드리다.
 
2003/05/25

홍인식 목사 사임하다.

이형석 담임목사 취임하다.


홍인식 선교사 파송 (쿠바)하다. 
조은제 장로 최금순 권사 은퇴하다. 
조은제 원로 장로 추대하다.
 
2003/07/27 임현태 전임 전도사로 부임하다.
 
2003/12/14 신성교회 사단법인체 대표에 김광의 장로 선출 되다. 운영내규 개정하다.
 
2004/05/02 장충조 장로 휴무하다.
 
2004/05/02 김현동 부목사 부임하다.
 
2004/05/16 이형석 목사 위임예배를 드리다.
 
2004/12/12 교회 명칭 통일하다.
한글명: 미주한인장로회 아르헨티나 신성교회
스페인어명: Iglesia Evangelica Presbiteriana Sin Sung
 

 

 

2004/12/12

 


 

2004/12/30 

 

 

이기복 안수집사 복직하다.

 

운영내규 개정하다 

 

장충조 장로복직하다

   

2005/05/15

 

민들레관(casa margarita)기공예배 드리다. 


 
2005/09 김재성 교육전도사 장신대 신대원 수학 관계로 사임하다.
 
2005/11/27 임현태 교육전도사 사임하다.
 
2006/01/01 주선옥 아동부 전도사로 부임하다.
 
2006/01/15 권 한 전임 전도사 부임하다.
 

 

2006/05/21

 

도서관 개관 감사예배드리다.
2006/10 Ramon L. Falcon 3055 소재목사관을 매각하다.
 
2006/11/26 김현동 부목사 사임하다.
 
2006/12/03 이지훈 전도사 (부목사 내정자) 부임하다.
 
2006/12/16 박봉수 장로 북미 이주관계로 사임하다.
 
2007/05/20
임직식을 거행하다

장로장립 : 황진한
집사장림 : 고 훈, 김 기봉
권사장립 : 유병란,이혜옥,최복례.
 
2007/09/02 전 지운 교육 부목사 부임하다.
 
2007/11/25 민들레관(Casa Margarita)헌당 감사예배를 드리다.
 

2007/11/30


2008/06/02

백 사율장로 북미 이주로 사임하다.


민들레관 무료 급식소 개설하다.

 
2008/11/04 권 한목사 사임하다
 

2008/11/09

이 지훈목사 사임하다.


2008/12/14


신성교회 사단법인 대표에 고덕기 장로 선출되다.
 

2008/12/21

김재성 전임전도사 부임하다.


2008/12/31


김광의 장충조 장로 은퇴하다.


2009/01


  교회 명칭 변경하다.

("미주 한인장로회 아르헨티나 신성교회"에서 "해외 한인장로회 아르헨티나 신성교회"로)


2009/09/05


김광의 장로 원로장로로 추대하다.
2009/10/25 백창기 황순종 장로 1년 휴무하다.
 


2009/12/01


작은꿈 아가방 폐교하다.

2009/12.06 김정예 전도사 부임하다. (경로부)


2009/12.13


운영 내규를 개정하다.
 

2010/03/07






  

임직식을 거행하다.

장로 장립 : 김기봉, 박광은, 박성훈, 박효석, 이기복, 이정돈

집사 장립 : 김동일, 김영우, 김원경, 김현근, 남정모, 남정우, 모종환 

                안종관, 이강진, 이경태, 이광영, 임태혁, 장봉석, 정성국,

                정형수

권사 장립 : 김동주, 김정자, 김화자, 신경선, 신홍순, 엄순영, 유재희

                이묘숙, 조은숙, 조현숙, 차명옥, 천금숙

  2010/10/24 신성교회 지교회 메를로 은혜교회의 창립예배를 드리다.
  2010/11/02

고덕기 장로 1년 휴무하다.

백창기 장로 황순종 장로 시무 복귀하다.

  2010/11/28

김재성 정도사 사임하다.

김정예 전도사 사임하다.

주선옥 교육전도사 사임하다.

  2010/12/05

김재숙 교육전도사 (유치부) 부임하다.

최레오나릉도 교육전도사 (학생부) 부임하다.

백수자 권사 은퇴하다.

  2010/12/12 신성교회 사단법인 대표에 백창기 장로 선출되다.


history_06.gif

 
2011/03/06 권사라 교육전도사 (아동부) 부임하다.
 
2011/07/31 권사라 교육전도사 (아동부) 사임하다
 
2011.08.07 오다니엘 교육전도사 (아동부) 부임하다.
 
2011/9/24 김효섭 원로목사 한국으로 영구 귀국하다.
 
2011/11/27 전지운 부목사 미국 수학 관계로 사임하다.
 
2011/12/04 김재성 부목사 부임하다.
 
2011/12/18 운영내규를 개정하다
 
2011/12/31

고덕기 김치범 이기복 장로. 권일선 권사.

시무 은퇴하다.

 
2012/01/29 김대환 부목사 부임하다.
 
2012/12/02 황진한 장로 1년 휴무하다.
 
2012/12/09 김정하 이춘자 이혜옥 권사 시무 은퇴하다.
 
2012/12/09 김연자 안정숙 이순애 이인선 명예권사로 추다되다.
 
2012/12/16 정경자 권사 시무 복직하다.
 
2013/08/04 정바울 찬양전도사 부임하다.
 
2013/08/04 김대환 부목사 사임하다.
 
2013/09/01 이정돈 장로 시무 사임하다.
 
2013/11/24

김재성 부목사 사임하다.

최레오나르도 교육전도사 (학생부) 사임하다.

 
2013/12/01 장태현 전임전도사 부임하다.
 
2014/03/02 고건우 행정전도사 부임하다.
 
2014/04/13 이성례 권사 시무 은퇴하다.
 
2014/08/31 운영내규를 개정하다. (3장 10조 2항)
 
2014/10/05

임직예식을 거행하다.

장로장립: 이광영

안수집사장립: 송병준 전수진 조홍래 조태훈

권사장립: 김정은 이정례 이희원 최동이

 
2014/11/30 정바울 찬양 전도사 사임하다.
 
2014/11/30 고연옥 권사 시무 은퇴하다.
 
2014/11/30 조용민 안수집사 시무 은퇴하다.
 
2014/12/01 김소곤 박명자 조성희 명예권사로 추대되다.
 
2014/12/31

박은미 교육전도사 (학생부) 사임하다.

   
2015/01/01 이알란 교육전도사 (아동부) 부임하다.
 
   
 



XE Login